Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Инсайды недели3301

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Названы конкретные места, где Артемов может готовить вброс на праймериз

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Названы конкретные места, где Артемов может готовить вброс на праймериз

«СуперОмску» удалось выяснить, где конкретно может быть запланирован вброс при подсчете итогов предварительного голосования.

Источники, знакомые с ситуацией, говорят о том, что, с большой долей вероятности, это произойдет в Ростовке, Лузино, Пушкино, Петровке и Морозовке. Все это Омский район, 18-й округ. Отметим, что места эти, судя по всему, уже «обжиты» лидером омских единороссов Александром Артемовым, который, как утверждают источники, именно в Ростовке проводил совещание-инструктаж с главами районов и якобы раздавал указания, кого поддерживать на выборах.

По данным наших инсайдеров, на одномандатном избирательном округе № 18 готовятся к победе ныне действующего депутата Законодательного собрания, гендиректора ЗАО «Иртышское» Анатолия Беззубцева. Последний относится к «полежаевскому призыву» и занимает депутатское кресло с 1998 года.

Как намекнули нам инсайдеры, для вброса якобы будут готовы уже заполненные бюллетени, списки избирателей и даже, возможно, протокол заседания счетной комиссии. То есть в день голосования участки якобы будут работать, заполнять списки избирателей, выдавать бюллетени и полностью имитировать полезную деятельность. Однако в час икс, когда надо будет проводить подсчет, наблюдателей, вероятно, выдворят. Как это можно сделать – мы уже писали в серии «10 способов повлиять на итоги голосования праймериз». Могут использоваться такие методы, как «Закрытый подсчет», когда  комиссия для подсчета голосов удаляется в другую комнату, оставив наблюдателей в зале для голосования. А это вполне возможный сценарий, так как нигде четко не прописаны права и обязанности наблюдателя. До сих пор непонятно, что может человек требовать, а что - нет.

Ранее мы уже писали о вероятном настрое ЕР в Омской области на победу «полежаевского призыва». Список ожидаемых победителей опубликован в федеральных СМИ. Кроме того, судя по всему, система вбросов на праймериз в Омской области уже отточена – подтверждением этой версии служит видеозапись, о которой накануне писал «СуперОмск». На имеющемся в распоряжении редакции видео фактически запечатлен пресловутый вброс в ходе праймериз 2011 года.

Поэтому процент истины в словах наших инсайдерах о готовящихся вбросах в конкретных поселках может быть очень высок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!