Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ2514

Бонковский официально заявил, что не отзывал своих наблюдателей с омских праймериз

Бонковский официально заявил, что не отзывал своих наблюдателей с омских праймериз

Один из руководителей регионального отделения «Единой России» прокомментировал скандальную ситуацию.

Неприятный инцидент произошел на 21-м округе, где на участках массово пытаются удалять наблюдателей от первого заместителя секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Степана Бонковского.

Секретарь Шербакульского отделения ЕР и член оргкомитета праймериз Александр Шкарупа заявил, что наблюдателей от Бонковского не зарегистрировано вообще, а документы, которые есть у этих людей, – подложные.

Ситуацию прояснил сам Степан Бонковский, который подтвердил ущемление в Шербакульском районе.

«Нам поступила информации, что на ряде участков пытаются удалять наблюдателей. Это неправильно, потому что у нас все-таки должно быть открытое голосование, нам прятаться нет смысла. Мы должны показать населению, что у нас все честно и легитимно. Мое мнение – просто нужно вернуть наблюдателей и пусть они честно работают на своих участках», - заявил депутат в прямом эфире «Первого городского телеканала».

Степан Бонковский также сделал акцент, что честность – это главная составляющая в структуре праймериз. Тем более что к максимально честной борьбе кандидатов призывал как председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, так и глава государства Владимир Путин.

«Я, как один из руководителей отделения партии, считаю, что все должно быть правильно. Должна быть честная и открытая борьба, для этого праймериз и существуют. На мой взгляд, это (удаление наблюдателей) единичный случай, недоразумение. Таких ситуаций по стране масса. Но Омская область должна пройти праймериз достойно», - считает Бонковский.

Депутат также предположил, что явка на омских праймериз будет не менее 10%, что «неплохо для нашего региона».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!