Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2105

В Приморье на праймериз счетную комиссию угрожали сжечь рейдеры

В Приморье на праймериз счетную комиссию угрожали сжечь рейдеры

Праймериз в Приморском крае пытаются сорвать неизвестные. Также масса нарушений была допущена на счетных участках в Челябинске и Перми.

Праймериз ЕР проходят со скандалами не только в Омской области – масса нарушений была зафиксирована на предварительном голосовании в Приморском крае, о чем сообщает местная Федерация профсоюзов. Так, в Находке избирателям раздают продуктовые наборы, подарки и денежные суммы по 400 рублей, оправдывая подобную акцию прошедшим накануне Днем города. Также в Находке и в Арсеньеве представители одного из кандидатов заманивают избирателей на участок сладостями в обмен на голос. Кроме того, неизвестные пытаются сорвать праймериз, заблокировав номера региональной счетной комиссии автоматическим автодозвоном, сообщает ТАСС.

Боевая обстановка сложилась в приморском поселке Пластун, где «в счетную комиссию ворвались два десятка мужчин и попытались заставить комиссию работать в пользу одного из кандидатов. Когда это не удалось, рейдеры заявили, что сожгут участок вместе с урной и людьми», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на краевое отделение ЕР. В результате на участок вызвали полицию, наблюдателей эвакуировали с урной, угроза миновала.

Отметим, что несколько десятков нарушений было выявлено при проведении праймериз и в Челябинской области, о чем сообщил один из кандидатов Андрей Широков, который намерен оспорить результаты предварительного голосования. Так, в одном из районов голосующим раздавали билеты на концерты, лунные и посевные календари, в другом райцентре на участках были развешены агитационные плакаты определенного кандидата, также неоднократно был замечен подвоз голосующих.

В Перми же представители одного из участников праймериз мотивировали кандидатов, предлагая им участие в лотерее, которая будет проведена в случае победы конкретного кандидата – агитаторов уже задержали, сообщает сайт «Пермская трибуна». Другого кандидата вовсе исключили из бюллетеней, с жалобой о чем выдвиженец обратился в региональный оргкомитет праймериз. На одном сельском участке избиратели подрались в борьбе за право первым опустить бюллетень в урну, на другом – избирателей завлекали аниматоры в костюмах пса и кота.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!