Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2208

Омичи и новосибирцы начали скупать квартиры в Москве

Омичи и новосибирцы начали скупать квартиры в Москве

Квартиры бизнес-класса в Москве стали чаще покупать приезжие из регионов России и стран СНГ.

Как пишет газета «Коммерсантъ», за два года доля таких покупателей увеличилась с 30% до 40%. Квартирами бизнес-класса в Москве интересуются жители Петербурга, Перми, Красноярска, Омска и Новосибирска. Как правило, это хорошо обеспеченные люди, которые переезжают в столицу, чтобы вести бизнес. «СуперОмск» уже фиксировал отъезд представителей бизнеса в центральную часть России. Также жители регионов приобретают недвижимость для детей, поступивших в столичные вузы.

Кроме того, жильем бизнес-класса в Москве интересуются покупатели из Украины, Белоруссии и Казахстана. Заметную долю спроса составляют китайцы и вьетнамцы, есть потенциальные покупатели из Сирии, пишет «Домофонд».

Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», связывают рост интереса покупателей с падением валютных цен на недвижимость. Сейчас в валютном эквиваленте качественные квартиры в хороших районах стоят так, как два года назад стоили бюджетные варианты на окраинах Москвы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!