Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1990

Марию Шарапову дисквалифицировали на два года

Марию Шарапову дисквалифицировали на два года

Признавшаяся в употреблении мельдония теннисистка намерена обжаловать решение ITF.

За нарушение антидопинговых правил российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт Международной федерации тенниса (ITF).

Запрещенный с 1 января 2016 года препарат мельдоний был обнаружен в допинг-пробе Шараповой, взятой во время Открытого чемпионата Австралии в январе 2016 года. После этого спортсменка сама призналась в употреблении мельдония.

Интересно, что сама спортсменка утверждает, что 22 декабря получила письмо от Всемирного антидопингового агентства, в котором был новый список запрещенных препаратов, но не стала его смотреть.

«Независимый трибунал ITF обнаружил, что Шарапова совершила нарушение антидопинговых правил, она дисквалифицирована на два года с 26 января 2016», - говорится в сообщении федерации.

По данным информагентства, Мария Шарапова намерена обжаловать решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

При этом, как считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, теннисистке не удастся полностью отменить дисквалификацию, так как она призналась в употреблении допинга. Однако сократить ее срок вполне реально.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!