Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2666

По делу о подрыве бывшего судьи Хайрулина задержали вахтовика из Большеречья

По делу о подрыве бывшего судьи Хайрулина задержали вахтовика из Большеречья

В СК по Омской области дали подробности по задержанию подозреваемого в подрыве бывшего судьи Хайрулина, о чем ранее сообщал «СуперОмск».

По данным ведомства, подозреваемому 52 года, он живет в Большеречье и работал водителем на вахте. Как утверждается, на следующий день после взрыва он уехал на работу в Тюменскую область.

«В настоящее время по месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого следователем по особо важным делам Первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) обнаружены и изъяты улики. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление мотивов совершенного преступления», - говорится в сообщении. 

По делу выдвинуто несколько версий, содержание которых не раскрывается в интересах следствия. В ближайшее время в адрес задержанного будет выдвинуто обвинение, а также избрана мера пресечения.

Инцидент произошел 26 апреля 2016 года в поселке Большеречье Омской области. Взрывное устройство было заложено в автомобиль УАЗ 69-летнего экс-судьи и сдетонировало в тот момент, когда он сел в машину, стоявшую у дома. 

Хайрулин получил травму руки, но изначально обратился только в поликлинику, так как принял взрыв за поломку машины. Позже он обнаружил элементы взрывного устройства и позвонил в полицию.

В свою очередь СК  РФ по Омской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство. 

Ранее Газиз Хайрулин, возглавлял Большереченский райсуд, а сейчас является представителем уполномоченного в Омской области по правам человека в упомянутом районе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!