Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2571

В Омске «Арбуз» пришел к бизнес-успеху

В Омске «Арбуз» пришел к бизнес-успеху

Три предпринимателя получили национальные премии за бизнес-идеи.

В Омске прошло награждение сибирского этапа национальной премии «Бизнес-Успех», в трех номинациях которой победили омские предприниматели, сообщает пресс-служба облправительства.

Премию за лучший проект в сфере торговли и услуг получил детский сад «Арбуз» и его создательница Ирина Гукалова, которая вложила свои силы в развитие негосударственного сектора в дошкольном образовании и решение проблемы устройства в детсады. На это предпринимательницу побудил вопрос устройства собственных детей в дошкольные учреждения.

«Что касается проектов, в Омской области действительно очень много социальных, при этом очень успешных бизнес-идей. Взять хотя бы детское учреждение «Арбуз». Мы удивлены результатами этой организации – они делают 30-40% рентабельности. Забегая вперед, я скажу, что, безусловно, они победят. Эту практику нужно будет применить и растиражировать. И с именем этой организации Омская область будет звучать», – отметил вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров.

Кроме того, в номинации на лучший женский проект премию взял медцентр «Сколиоз-диагностика» Марины Степкиной, а лучшим молодежным проектом стало кафе «Чайная Юрта» Жаната Казиева.

Награды также получили предприниматели, реализовавшие лучший экспортный, производственный и интернет-проекты. Всего поступило более 70 заявок от соискателей из Сибири.

«Что касается омских бизнес-проектов, выдвинутых в числе других сибирских проектов на премию «Бизнес-Успех», безусловно, я болею за наших. Омский район претендует на эту премию. Хотелось бы, чтобы и наши предприниматели получили вот такую поддержку, потому что это перспектива выхода на федеральный уровень, можно побороться за миллион рублей конкурсной премии. Безусловно, у нас есть, что показать, и я думаю, что мы постараемся это сделать», – подчеркнул губернатор Виктор Назаров.

Фото: Омская губерния

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!