Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры1879

После нашумевшей премьеры «Хоровод» создатели спектакля пообщаются со зрителем

После нашумевшей премьеры «Хоровод» создатели спектакля пообщаются со зрителем

Иллюстрация

15 октября в 17:00 коллектив Лицейского театра представит на суд омичей спектакль «Хоровод». Показ состоится на сцене Городского театра «Студия» Любови Ермолаевой. Режиссёр постановки – Пётр Шальша.

Постановщик обратился к известнейшей пьесе Артура Шницлера «Хоровод», увидев в ней не только актуальные проблемы человечества, но и возможность предупредить людей о том, какой может быть их жизнь без искренности, честности и любви. По мнению создателей спектакля, это история о нравственном выборе.

После каждого спектакля «Хоровод» планируется проведение разговора со зрителями с участием артистов и художественного руководителя театра Сергея Тимофеева.

Артур Шницлер написал пьесу «Хоровод» в возрасте 34 лет. Этим он закрепил за собой репутацию диагноста, исследовавшего в своём творчестве проблемы психики. Многие исследователи творчества австрийского автора отмечают схожесть его произведений с психоанализом З. Фрейда. В одном из писем к Шницлеру Фрейд называет его своим «двойником», своим вторым «я».

«Интерес А. Шницлера к психологическому анализу и переоценке культурных ценностей, критическое отношение к культуре вкупе с утонченностью его литературных вкусов сделали его творчество зеркалом венского общества первых трех десятилетий XX вв», - напоминается в анонсе спектакля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!