Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2156

Трамп назначил главой Белого дома православного христианина

Трамп назначил главой Белого дома православного христианина

Победивший на выборах президента США предприниматель Дональд Трамп определился с главой администрации Белого дома, сообщает NY Times. Им стал Райнс Прибус, с 2011 года он занимает пост председателя Национального комитета Республиканской партии, иными словами – является лидером партии.

Примечательно, что Прибус, мать которого выросшая в Судане гречанка, а отец – служивший в армии Эфиопии американец немецкого происхождения, исповедует православие. Политик вместе с семьёй регулярно посещает греческий православный собор Святой Софии в Вашингтоне.

В апреле 2016 года он поздравил всех православных с Пасхой, разместив сообщение на сайте республиканской партии.

«Христос воскресе! Я хотел бы пожелать православным христианам всего мира счастливой и благословенной Пасхи. Подобно тому, как наша Церковь делала это в течение поколений, мы празднуем Воскресение Христово и любовь Бога, даровавшего нам Спасителя. Как первые христиане прославляли Бога у Его пустой гробницы, так и ныне мы прославляем нашего Благого и Милосердного Бога за Его победу над смертью. Жертвенная любовь Христова – пример всем нам, и вместе с Псалмопевцем мы возглашаем: “Ты показал мне путь жизни”. Пасха есть время празднования новой жизни, и я молюсь о том, чтобы эта надежда поддерживала нас весь этот год», - говорится в поздравлении.

Кроме того, в интервью CNN Прибус заявил, что посещение службы в православном храме – это одна из трех критически важных вещей, которые помогают пережить день.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!