Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2382

Супруги-аферисты выручили 15 млн на продаже омичам чужих квартир по заниженной цене

Супруги-аферисты выручили 15 млн на продаже омичам чужих квартир по заниженной цене

В Первомайском райсуде прошли прения по делу в отношении супругов, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, – 23-летнего Ивана Унуковича, работавшего инспектором ГИБДД, и 24-летней Екатерины Унукович. Они вместе с двумя подельниками обманным путем при подставных сделках купли-продажи квартир похитили более 15 млн рублей.

«При заключении договоров купли-продажи одни участники группы представлялись собственниками продаваемых квартир, демонстрировали потенциальным покупателям поддельные документы, подтверждающие внесение полной оплаты, другие – играли роль представителей организации-застройщика и убеждали клиентов в реальности сделок. При заключении отдельных договоров присутствовал Иван Унукович, который представлялся сотрудником полиции, чем создавал у покупателей иллюзию дополнительной гарантии законности сделки», – сообщает пресс-служба омской прокуратуры.

Более того, почти все сделки для большей убедительности проводились в агентстве недвижимости. Покупателей же аферисты находили посредством объявлений в интернете, указывая цену на квартиры в строящемся доме значительно ниже рыночной.

Таким образом, люди передавали мошенникам суммы от 1,6 млн до 2,1 млн рублей, а впоследствии узнавали, что квартиры принадлежали застройщику и после ввода дома в эксплуатацию были проданы. Все преступления были совершены с мая по август 2014 года.

Вину супруги Унуковичи не признали, утверждая, что сами стали жертвами мошенничества. Тем не менее гособвинитель требует для Ивана Унуковича в наказание 9 лет колонии, для Екатерины Унукович – 5 лет, но по достижении ее двумя детьми 14-летнего возраста. Приговор будет вынесен в декабре текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!