Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2391

Кинопремьеры: Кончаловский идет на «Оскар», Вин Дизель спасает мир, Патрик Уилсон попадает в ловушку, а невеста – в российский дом ужасов

Кинопремьеры: Кончаловский идет на «Оскар», Вин Дизель спасает мир, Патрик Уилсон попадает в ловушку, а невеста – в российский дом ужасов

А мы традиционно публикуем киноновинки недели. На большой экран вышли: претендующий на премию «Оскар» российский фильм, продолжение саги о трех исках, отечественный ужастик и американская драма с Патриком Уилсоном. Приятного просмотра!

«Рай» 16+

Фильм Андрея Кончаловского «Рай» в конце прошлого года выдвинут от России на американскую премию «Оскар» в номинации «Лучший зарубежный фильм». Безусловно, уже из интереса о фактуре российского кандидата на престижную премию эту картину стоит посмотреть. В фильме переплетаются три судьбы - русской эмигрантки и аристократки Ольги, француза-коллаборациониста Жюля и немца Хельмута, высокопоставленного офицера СС. Это не история любовного треугольника, как можно сначала подумать. Это правдивая лента, исследующая природу нацистского зла и концлагерного героизма. К слову, картина черно-белая, так как, по мнению режиссера, показывать Холокост и концлагеря в цвете – неправильно и лживо. Кстати, супруга Режиссера Юлия Высоцкая сыграла в картине главную роль.

 

«Три икса: Мировое господство» 16+

Но не все так грустно на больших экранах. Приключенческий боевик «Три икса: Мировое господство» уже ждет своих зрителей. Это последняя часть трилогии с харизматичным Вином Дизелем в главной роли. Который, несмотря на свой приближающийся полувековой юбилей, даже не думает стареть и уходить из огня перестрелок. Герой Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.

 

«Ловушка» 16+

А вот этого триллера мы ждали. И все потому, что фильм основан на романе Патриции Хайсмит, чьи книги многократно экранизировались, в том числе «Талантливый мистер Рипли» и «Кэрол». Кроме того, в главной роли очень талантливый и, к сожалению, недооцененный актер Патрик Уилсон. Итак, сюжет: Нью-Йорк, шестидесятые годы прошлого века. Стэкхаусы — внешне идеальная семейная пара: молодые, красивые, успешные. Он — удачливый архитектор, она — процветающий риелтор и великолепная хозяйка великолепного дома. На самом деле Уолтер давно думает о разводе, потому что Клара замучила его своими претензиями, истериками, ревностью и угрозами покончить с собой, если он ее оставит. Ну а дальше мы не будем спойлерить, упомянем только, что без криминала тут не обойтись. В женских ролях очаровательные Хейли Беннетт и Джессика Бил.

 

«Невеста» 16+

Настало время фильма ужасов. В центре внимания – девушка Настя, которая после свадьбы уговаривает мужа Ваню взять её с собой к его родственникам в маленький, почти заброшенный городок. Но скоро начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям, и Настю начинают пугать страшные сны и непонятные предчувствия. Попытка понять, что происходит, приводит девушку к жуткой находке — шкатулке с фотографиями мертвых людей. Режиссер – 33-летний Святослав Подгаевский, автор картин «Пиковая дама: Черный обряд» и «Владение 18». Бюджет фильма – 70 миллионов рублей. Первые зрители говорят, что картина вышла напряженной и атмосферной. Любителям жанра стоит посмотреть.

 

«Отважный рыцарь» 6+

Ну и традиционно мы завершаем наш обзор картиной для юных зрителей. На этот раз мультфильм немецкого производства. Настоящий рыцарь должен быть мужественным, смелым, отважным, каким угодно, но главные составляющие успешной героической карьеры — дама сердца и немножечко препятствий, чтобы завоевывать было интереснее. А там уже и замок, и полкоролевства, и слава под фанфары — все как всегда. Вперед — навстречу приключениям, чтобы успеть позавтракать кашей и не забыть меч. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!