Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2019

В Омске в ДТП снова пострадали пассажиры «Газели»

В Омске в ДТП снова пострадали пассажиры «Газели»

Вчера, 16 октября, на пересечении улиц Гусарова и Октябрьская в Омске произошло крупное ДТП с участием пассажирской «Газели». Пострадали 11 человек, в их числе два ребенка – 12 и 5 лет. 
 

Вчера, 16 октября, на пересечении улиц Гусарова и Октябрьская в Омске произошло крупное ДТП с участием пассажирской «Газели». Пострадали 11 человек, в их числе два ребенка – 12 и 5 лет. 

Вчера, 16 октября, около 16:00 в Омске произошло очередное крупное ДТП с участием пассажирской «Газели». По предварительным данным Управления ГИБДД по Омской области, 20-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter, следуя по улице Октябрьской со стороны улицы Чернышевского, на пересечении с улицей Гусарова не предоставил преимущество маршрутному такси, в котором находились 12 человек. В результате ДТП пострадали 8 пассажиров «Газели» № 201, среди которых 12-летний ребенок, а также водитель и два пассажира иномарки, в том числе 5-летний ребенок. 

Отметим, что маршрутные такси часто становятся участниками ДТП. Напомним, что резонансная авария произошла на прошлой неделе, в которой погибла 18-летняя Вероника Филиппова, а шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Нередко в таких авариях страдают дети. По данным омской полиции, с начала 2011 года на территории города произошло 166 ДТП с участием пассажирского транспорта, в 51 случае виновниками признаны водители общественного транспорта. В результате аварий 8 человек погибли и 262 получили ранения различной степени тяжести. В ГИБДД не уточняют, какой процент аварий приходится на долю пассажирских «Газелей». Согласно же статистике за 2010 год, на территории Омска с участием водителей маршрутных такси зарегистрировано 188 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли, 292 – ранены. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!