1636

«Авангард» ответил «Сибири» победой

Вчера, 16 октября, омский «Авангард» взял реванш у хоккеистов из новосибирской «Сибири». Омские «ястребы» в выездном матче оказались сильнее соперников в серии буллитов. Итоговый счет встречи 3:4 в пользу омичей.

Вчера в Новосибирске состоялась вторая встреча клуба «Авангард» с «Сибирью» из Новосибирска. Напомним, что в первом матче, который прошел 19 сентября на льду «Арены-Омск», победу со счетом 2:0 одержали хоккеисты из «Сибири». На этот раз омским игрокам удалось отыграться.

«Первый период обе команды играли очень осторожно, ждали ошибки соперника. Во втором периоде мы видели быструю, интересную игру, в третьей двадцатиминутке мы очень здорово и эффективно сыграли в меньшинстве», – прокомментировалвчерашний матч главный тренер ХК «Авангард» Ростислав Чада.

Счет после основного времени 3:3. В серии буллитов единственную шайбу забросил нападающий «Авангарда» Роман Червенка. В итоге победа осталась за омичами – 3:4 (по буллитам).