Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1689

Волейбольная «Омичка» потеряла своего лидера

Волейбольная «Омичка» потеряла своего лидера

Болгарская доигровщица Ева Янева подписала контракт с московским «Динамо».

Болгарская доигровщица Ева Янева подписала контракт с московским «Динамо».

После не очень удачного сезона – шестое место в чемпионате и вылет в четвертьфинале плей-офф – омский волейбольный клуб начал терять своих игроков.

Не стали продлевать контракт с Анной-Мириам Гансонре, вернули находившуюся в омском клубе в аренде обратно в московское «Динамо» Валерию Гончарову.

Капитан команды Марина Акулова пропустит как минимум полгода из-за тяжелейшей травмы, которую она получила в последнем матче сезона.

Самый результативный легионер российской суперлиги Ева Янева также покидает Омск. Ее контракт был рассчитан всего на один год, и волейболистка сама решила сменить команду.

«Я сейчас нахожусь в Болгарии, тренируюсь в составе сборной, но могу подтвердить – я в «Динамо», – сообщила Янева «БК55». – Решение об отъезде из Омска далось непросто. Уже скучаю по вашему городу. Однако надо двигаться дальше».

О приобретениях взамен ушедших и травмированных волейболисток пока ничего не сообщается. Президент ВК «Омичка» Владимир Шумаков пообещал специально для корреспондента РИА «СуперОмск» открыть все тайны в интервью.

Фото img2.sportal.bg

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!