1740

«Авангард» в серии буллитов обыграл нижегородское «Торпедо»

Вчера «Авангард» встретился на своем льду с хоккейным клубом «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Омские «ястребы», сравнявшие счет только в конце третьего периода, все-таки одержали верх над соперниками в буллитной серии.

Вчера, 10 октября, омский «Авангард» провел домашний матч с хоккеистами из «Торпедо» (Нижний Новгород), обыграв соперников со счетом 3:2. Игра омских «ястребов» прошла без двух игроков первой пятерки. Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», двое игроков «Авангарда» с травмами проходят лечение. Защитник «ястребов» Ансси Салмела повредил кисть в игре с «Салаватом Юлаевым». В матче с «Динамо» капитан «Авангарда» Алексей Калюжный сломал палец на ноге. Обязанности капитана исполнял в этом матче Дмитрий Рябыкин.

Уже на 11-й минуте встречи гости забросили первую шайбу в ворота омичей. В первом же периоде нижегородцы удвоили преимущество. Сократить разрыв удалось форварду «Авангарда» Игорю Волкову, который во втором периоде с передачи Антона Курьянова забросил шайбу. Сравнять счет у омских «ястребов» не получалось до конца третьего периода. Только после того как голкипер «Авангарда» Карри Рамо оставил ворота и сменился на шестого полевого игрока, Роман Червенка забил спасительный второй гол. Чтобы засчитать эту шайбу, судье пришлось прибегнуть к видеопросмотру.

В итоге омские «ястребы» одержали победу, выиграв буллитную серию – 2:1.

Перейти к другим новостям из категории ""