Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

1676

Алексей Тищенко официально попрощается с боксом

Алексей Тищенко официально попрощается с боксом

<b>Сегодня в Омске пройдет официальное прощание Алексея Тищенко с большим спортом. На открытии VIII Всероссийского турнира по боксу класса &laquo;А&raquo; имени Александра Островского состоится чествование двукратного олимпийского чемпиона по боксу.</b>


 

<b>Сегодня в Омске пройдет официальное прощание Алексея Тищенко с большим спортом. На открытии VIII Всероссийского турнира по боксу класса &laquo;А&raquo; имени Александра Островского состоится чествование двукратного олимпийского чемпиона по боксу.</b>
<br />

<br />
Сегодня в Омске стартует  VIII Всероссийский турнир по боксу класса &laquo;А&raquo; имени заслуженного мастера спорта России Александра Островского. В соревнованиях, которые пройдут с 6 по 10 декабря, примут участие около 100 спортсменов из 20 российских регионов. Также ожидаются участники из Казахстана. Омскую область представят порядка 30 боксеров.
<br />

<br />
Торжественное открытие турнира пройдет в 17:00 в спорткомплексе &laquo;Сибирский нефтяник&raquo;. На открытии состоится чествование Алексея Тищенко по поводу завершения спортивной карьеры.
<br />

<br />
Напомним, что об уходе из большого спорта из-за проблем со здоровьем Тищенко заявил <a href="http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=1566&amp;sphrase_id=1591%20&amp;laquo;%20target=&amp;raquo;_blank" >в феврале этого года</a>. После этого он собирался особое внимание уделить депутатской карьере. Однако депутатская карьера оказалась еще короче, чем спортивная. В конце ноября срок его депутатских полномочий истек. В выборах депутатов Заксобрания Омской области пятого созыва Тищенко не участвовал. В партийные списки по каким-то причинам он не попал, а самостоятельно  баллотироваться по одномандатному округу он не захотел по финансовым соображениям. Напомним, что в начале сентября боксер <a href="http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=8799" >выставил на продажу автомобиль BMW X5</a>, подаренный президентом РФ Дмитрием Медведевым за победу на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Тогда он объяснял свое решение, в частности, тем, что ему нужны средства для проведения избирательной кампании. Продать внедорожник по желаемой цене (2,5 млн рублей) до сих пор не удалось.
<br />

<br />
Однако спортсмен после завершения спортивной и депутатской карьеры не намерен прекращать активную общественную жизнь. Как сообщается на официальном сайте Алексея Тищенко, 27-летний боксер является членом Комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России, заместителем директора в Центре олимпийской подготовки по боксу. Кроме того, Тищенко делает первые шаги на актерском поприще. Документальный фильм &laquo;Анатомия чемпиона&raquo; режиссера Владимира Головнева, где сам себя сыграл Алексей Тищенко, был удостоен уже нескольких наград. В частности, фильм стал победителем Международного фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов &laquo;Герой нашего времени&raquo;, а также получил приз в номинации &laquo;Спорт и личность&raquo; на III Международном фестивале кино и телевидения.


 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!