Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры1683

В Омске соберутся мастера из Королевства Нидерландов

В Омске соберутся мастера из Королевства Нидерландов

В Омском музее имени М.А. Врубеля уже в пятый раз пройдет грандиозное событие – Международный научно-практический семинар «Сохранение культурного наследия. Научное исследование и реставрация произведений голландской и фламандской живописи XVII–XIX веков».

В наш город приедут специалисты Государственного научно-исследовательского института реставрации, Фонда культурной инвентаризации SCI (Королевство Нидерландов) и компании «Арт текникс». Семинар будет проходить с 19 по 23 июня 2017 года. В целом, в работе семинара примут участие специалисты из музеев Москвы, Уфы, Перми, Тюмени, Омска, Томска, Красноярска.

На заседаниях будет рассмотрен широкий круг вопросов по изучению, атрибуции, хранению и реставрации произведений искусства. Во время мастер-классов специалисты познакомятся с современными методами технико-технологических исследований живописных полотен и новейшим оборудованием, обменяются практическими навыками реставрационной деятельности.

Мероприятие проводится ежегодно с 2013 года. За это время семинар приобрел статус крупного научно-практического форума в области сохранения голландского культурного наследия из музеев Нидерландов и России.

Кураторы – специалисты музея имени Врубеля Анна Чернявская и Елена Реутова.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!