Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События2256

Омич спел песню про Крымский мост

Омич спел песню про Крымский мост

В России в честь строительства Крымского моста объявили конкурс песен и стихов под названием «Мы строим мост», на который уже заявились двое омичей. Лучшую песню презентуют на «Новой волне», а ее автору предоставят возможность сняться в клипе с эстрадной звездой. Лучшего же стихотворца наградят поездкой на стройку века. Кроме того, двадцатку лучших произведений опубликуют в специальном сборнике.

Так, свою песню в текстовом формате представила омичка Вера Трушина.

«Все до боли знакомо
Нам в южном Крыму,
А Россия стоит
На другом берегу,
От Кубани до Крыма
Мост теперь возведен.
Это гордость России,
Чтобы мир был спасен»,

 – гласит текст песни.

Другой же омич Руслан Олесов решил сам исполнить свое произведение и отправил на конкурс видео с песней «Если нас разделяют проливы».

Конкурс будет проходить с 31 мая по 31 июля, победителей определят до 5 августа. В жюри вошли  Алена Свиридова, Валерия, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Баста, композиторы Виктор Дробыш, Владимир Матецкий, Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, телеведущая Лариса Вербицкая и поэтесса Лариса Рубильская. Кроме того, проголосовать за работы можно на сайте моста.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Краснодарский край и полуостров Крым. Начали строить в 2015 году, движение по нему запланировано открыть в конце 2018 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!