Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2062

Ушел из жизни актер Владимир Толоконников

Ушел из жизни актер Владимир Толоконников

Вчера, 15 июля, известный актер театра и кино Владимир Толоконников скончался в возрасте 74 лет, сообщает РИА Новости. Об этом сообщила изданию представитель театра Лермонтова в Алма-Ате.

«Владимир Алексеевич скончался сегодня ночью в Москве. Его сын написал мне об этом сегодня в четыре утра (01.00 мск)», — сказала собеседница агентства.

Недавно Толоконников вернулся в Москву после съемок в Геленджике. В столице России он и скончался, будучи у себя дома. У актера остановилось сердце.

«Да, у него была продолжительная хроническая болезнь. Возможно, сердце не выдержало», — прокомментировал «Лайфу» сын артиста Иннокентий.

Владимир Толоконников — советский и казахстанский актер театра и кино, заслуженный артист Казахской ССР. Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова. За эту роль актер был награжден государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!