Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Репортаж3370

В Омске отметили День омича

В Омске отметили День омича

Единый фестиваль День омича проходит в нашем городе второй год. Идейным вдохновителем  совсем молодого городского праздника стал департамент общественных отношений и социальной политики омской мэрии. Вчера, 29 июля, в парке на Зеленом острове организаторы разместили 11 «улиц», на которых занятие по интересам могли найти себе горожане разных возрастов. Одним из главных зрелищных событий Дня омича стал самый массовый танцевальный флэшмоб под песню, написанную омским музыкантом Алексеем Гализдрой, в котором приняли участие около двух тысяч гостей праздника.

В концепцию праздника удалось вписать и идею национального единства.

Гости Дня омича  постигали  азы стрельбы из лука.

Холстом  и  мольбертом для юных живописцев  служили не только традиционные ровные поверхности специальных инсталляций, но и белая  Subaru, которую изрисовали яркой гуашью.

На память можно было сфотографироваться с одним из символом Омска «Любочка», на скамейке «Я омич», также было много ярких фотозон.

Особым вниманием были окружены дети, для них были и различные игры, квесты, веселые научные опыты.

Порадовали гостей и показательные выступления юных спортсменов по ушу.

Трогательным моментом праздника стало выступление членов общественной организации В.И.З.А., объединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья, которые выступали с песнями и стихами.

Программа Дня омича на Зеленом острове началась в 11:00 и завершилась в 22:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!