Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2599

Прокуратура предполагает: убийца Роман Гладков рассвирепел после кражи обручальных колец

Прокуратура предполагает: убийца Роман Гладков рассвирепел после кражи обручальных колец

Как пояснил сегодня начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Омской области Сергей Савин, свидетели помогли следствию выяснить мотив убийства Гладковым двух омичек. Женщина, которая проживает этажом ниже квартиры, где омич Роман Гладков убил девушек, слышала конфликт. По показаниям этой соседки, одна из жертв призналась в краже. 
Имущество, из-за которого произошла ссора, – обручальные кольца, крестик и 17 тысяч рублей. Роман Гладков подтверждает показания соседки в том, что он настойчиво просил у новых знакомых украденное вернуть. В итоге конфликт перерос в драку, мужчина получил удар в пах, дальше – собутыльницы стали его жертвами.

«Мы специально не спрашивали, но я полагаю, что любому человеку, конечно, дорого обручальное кольцо, тем более там было два обручальных кольца. Кстати, на момент совершения преступления он официально не был разведен. На мой взгляд, факт хищения обручальных колец и усугубил его обиду на потерпевших и спровоцировал его на серьезные действия по отношению к ним», - высказал свое личное мнение начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Омской области Сергей Савин.

Установлено, что две 33-летние женщины ранним утром 1 апреля 2017 года покинули бар «Доски» в компании Гладкова и на такси приехали к нему домой. Позже между хозяином и гостьями произошла ссора. Гладков заподозрил женщин в хищении денег и золотых изделий. Во время ссоры хозяин квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил и задушил женщин, перевез их тела на автомобиле в гараж родственника и закопал. В сокрытии преступления ему помогал отец, с которого были сняты обвинения по факту близкого родства с подсудимым. 

Известно, что у одной из погибших, Татьяны Евтушенко, остались муж и ребенок – 7-летний мальчик. Екатерина Горбунова также была матерью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!