Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики9084

Назаров уедет работать в Уфу

Назаров уедет работать в Уфу

Стали известны подробности подписания договора о создании нефтехимического кластера между Омской областью и Башкирией.

Как ранее сообщал «СуперОмск», 28-29 сентября в Уфе пройдет третий форум малого и среднего бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС, в рамках которого будет подписано соглашение между Омской областью и Башкирией о создании первого в России межрегионального кластера нефтехимической промышленности. Регион на форуме будет представлять губернатор Виктор Назаров.

«С Башкирией может сложиться очень хорошая кооперация, которая даст мультипликативный эффект. У нас есть продукция, которая интересна им. Омский кластер включен в федеральный реестр, а их пока имеет статус территориального», - пояснила в разговоре с «СуперОмском» пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко.

По информации «СуперОмска», соглашение между правительствами Омской области и Башкирии будет рассчитано на 12 лет. Объем инвестиций оценивается в 200 млрд рублей.

На форуме в Уфе Виктор Назаров выступит с докладом, в котором расскажет об опыте взаимодействия Омской области с Казахстаном и Китаем в сфере малого и среднего бизнеса.

Читайте больше новостей про политику

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!