Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2216

Попытается ли Денисенко снова стать омским губернатором?

Попытается ли Денисенко снова стать омским губернатором?

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко не оставляет попыток стать губернатором одного их российских регионов.

Олег Денисенко на недавнем семинаре в Сочи вместе с другими членами президентского кадрового резерва проходил обучение. Как ранее сообщал «СуперОмск», будущий временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков, как и другие члены резерва управленческих кадров, прыгали с семиметровой скалы и гуляли по горной реке в течение двух часов.

Возможно, бывший депутат Госдумы от КПРФ Денисенко на выборах 9 сентября 2018 года предпримет очередную попытку стать губернатором Омской области. Напомним, что на выборах 2015 года он набрал 28,1 % голосов. С тех пор представитель КПРФ так и не дождался предложения стать одним из российских губернаторов.

Омский обком КПРФ выразил готовность принять участие в досрочных губернаторских выборах, но большой вопрос - станет ли Олег Денисенко кандидатом от красных.

«В сложившихся обстоятельствах Олег Иванович должен принимать такое решение лично», - заявил в разговоре с «СуперОмском» первый секретарь омского обкома КПРФ, депутат Госдумы Александр Кравец.

Отказали в выдвижении кандидатом в губернаторы Олегу Денисенко и в омском региональном отделении «Коммунистов России».

«Мы знаем, кто это. Разве с тех пор Денисенко изменился?» - отметил в разговоре с «СуперОмском» лидер омских «Коммунистов России» Владимир Жуков.

«У Денисенко есть шанс побороться за губернаторское кресло, если у идеологов КПРФ хватит ума выстроить кампанию должным образом. В сложившихся условиях, возможно, на выборах не будет кандидата от «Единой России». Если единороссы будут поддерживать врио губернатора Александра Буркова, то этим может воспользоваться Олег Денисенко, которому уже завтра надо начинать свою кампанию», - считает политолог Михаил Машкарин.

Сам Денисенко в разговоре с «СуперОмском» отказался обсуждать отставку губернатора в Омской области, сославшись на занятость и необходимость участия в совещании. Какие совещания проводят бывшие депутаты Госдумы, он не пояснил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!