Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город2306

В Омске начали снимать асфальт с Юбилейного моста

В Омске начали снимать асфальт с Юбилейного моста

Сегодня, 11 октября, наконец стартовали работы на Юбилейном мосту, который был перекрыт для капремонта еще в полночь с 7 на 8 октября. Тогда закрыли движение для транспорта и поставили запрещающие знаки для пешеходов, тем не менее мост оставался доступен для пеших омичей, которые могли свободно прогуливаться по нему. Теперь же мост оградили забором.

Спустя трое суток же на пешеходной части сооружения начали снимать асфальт.

В рамках капремонта предполагается заменить железобетонное пролетное строение на металлическое, тротуарные консоли, перетянуть высокопрочную арматуру, переустроить инженерные сети, а также устранить причины крена фундамента – исключить давление грунта на основание сооружения и оборудовать подпорные стенки.

Работы предполагается выполнить за восемь месяцев, мост будет перекрыт по 30 мая 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!