Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1827

Омский борец с бычками назвал абсурдом запрет курения около подъездов

Омский борец с бычками назвал абсурдом запрет курения около подъездов

Участник конкурса по выборам мэра Омска пенсионер Мухаметкали Хасанов, известный своим неприятием выброшенных окурков, прокомментировал возможные изменения в антитабачный закон. Документ, подготовленный группой сенаторов и поддержанный Минздравом РФ, предусматривает, что гражданам следует запретить курить на расстоянии менее 10 метров от входа в подъезды многоквартирных домов. 

Однако омский борец с окурками Хасанов назвал эту инициативу абсурдной. По словам Мухаметкали Хасанова, главное, чтобы омичи не выбрасывали окурки, особенно из окон автомобилей. 

«Это абсурд! Нельзя запрещать курение возле подъездов! Ну покурит он, и гнать его что ли? Главное, чтобы не выбрасывали окурки, особенно с машин. На первый раз предупреждение, на второй – штраф», - заявил Мухаметкали Хасанов в разговоре с корреспондентом «СуперОмска». 

Напомним, выдвигаясь в омский горсовет, пенсионер Хасанов «объявил войну» тем, кто выбрасывает окурки из окон автомобилей, предложив их штрафовать. Сейчас Мухаметкали Хасанов продвигает свои идеи, заявившись на конкурс по выборам мэра Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!