Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город3180

Разобранный Юбилейный мост пустят на благоустройство Омска

Разобранный Юбилейный мост пустят на благоустройство Омска

В среду, 8 ноября, директор департамента строительства мэрии Омска Илья Трушников устроил экскурсию журналистом по остаткам Юбилейного моста и рассказал о ходе строительства новой переправы.

Львиная доля времени ушла у рабочих на перенос коммуникаций с переправы, сейчас ведется подготовка к демонтажу пролетов. Монтаж новых пролетов начнется уже в январе 2018 года.

Демонтированные же элементы моста, судя по всему, пустят на благоустройство города.

«Мы уже сдали в Управление благоустройства Советского округа покрошенный бетон и асфальтную крошку. Все по весу. Крошку можно использовать на дорожное покрытие. Так же сдадим ограждающие конструкции, опоры это на их балансе. Они потом могут эти опоры так же покрасить и где-то применить», - подчеркнул Илья Трушников.

Ожидается, что отремонтированный мост откроют для движения до 30 мая 2018 года. Конкурс на работы выиграло ООО «МостоСтрой-Омск». Стоимость работ составила порядка 300 млн рублей. За эти деньги компания обязалась заменить пролеты через Омь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!