Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика2408

Омские жилищники жонглируют деньгами, собранными за ОДН по электричеству

Омские жилищники жонглируют деньгами, собранными за ОДН по электричеству

Заместитель гендиректора «Омской энергосбытовой компании» Анатолий Рудник на пресс-конференции в «МКР-Медиа» сообщил, что управляющие компании накопили 81 млн рублей просроченных долгов за электричество. Все дело в том, что с 1 января не энергосбыт, а именно УК собирают деньги за общедомовые нужды с жильцов и затем должны их перечислить в ОЭК. Однако до пункта назначения платежи не всегда доходят.

«С одной стороны, это наши коллеги, которые собирают деньги с населения. Не собрав 100 процентов, они не могут рассчитаться с нами, это порядка 35-40 % задолженности. Но есть и те, кто закрывает собранными деньгами какие-то свои изъяны. Все-таки 80-90 % граждан платят сразу же или хотя бы в течение 2-3 месяцев. Большинство неплательщиков считают, что их долги это капля в море, а из этих капель составляется такая картина, что мы живем так, как живем», - пояснил Рудник.

Он пояснил, что ОЭК активно обращается за судебными приказами и направляет исполнительные листы напрямую в банки, чтобы разгрузить приставов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!