Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2534

Бурков поднимет зарплату сельским чиновникам

Бурков поднимет зарплату сельским чиновникам

Врио губернатора Омской области подписал поправки в областной закон о содержании государственных гражданских служащих региона. Изменения касаются оплаты труда чиновников в территориальных органах исполнительной власти. Закон устанавливает соотношение окладов той или иной должности к базовому окладу рядового специалиста.

Суть поправок в уравнении окладов в муниципальных районах Омской области. Раньше коэффициент был выше у чиновников в тех районах, центрами которых являются города – Тарский, Калачинский, Исилькульский, Называевский, Тюкалинский районы, а также Омский район.

Теперь же разницы между районами не будет, вместе с тем госслужащим в административных округах Омска все же оставили более высокие оклады. Так, руководителю территориального органа в Омске установлено 3,8 оклада специалиста, в районах – 3,5 оклада. Заместитель будет получать соответственно 3,5 и 3,2 оклада, начальник отдела – 2,7 и 2,5 оклада.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!