Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2162

Шрейдер поддержал Буркова в необходимости принятия новой стратегии развития Омской области

Шрейдер поддержал Буркова в необходимости принятия новой стратегии развития Омской области

Фото: Анна Шестакова

На фото депутат Госдумы Виктор Шрейдер и муфтий Духовного управления мусульман Сибири (Омский муфтият) Зулькарнай Шакирзянов.

Депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер поделился своим мнением насчет послания врио губернатора Александра Буркова, которое было представлено 26 декабря. Шрейдер отметил, что он не впервые слушает послание губернатора и оценил, что нынешнее не было приукрашено.

«Если говорить о сути послания, то, конечно, это детальный и очень объективный анализ ситуации, которая есть на нашей территории. Я довольно много посланий слышал в разные годы, к сожалению, многие из них были приукрашены. Это послание отражает те проблемы в отраслях региона, которые есть: социальные, экономические, территориальные. Они все освещены в том варианте, в котором они есть на самом деле. Поэтому, с этой точки зрения, послание объективное, детальное. Самое главное, что в послании прозвучали и пути решения проблем», - заявил Виктор Шрейдер журналистам.

Депутат также согласился, что Омской области требуется новая стратегия развития, принятие которой в своем послании анонсировал Бурков.

«Конечно, в новой стратегии есть необходимость. Та, которая была выработана многие годы назад еще предыдущими губернаторами, конечно же, и морально, и технологически устарела. Ситуация на территории изменилась, и, конечно, надо не реставрировать действующую программу, а необходима новая программа. Об этом и заявил исполняющий обязанности губернатора», - прокомментировал Виктор Шрейдер. 

Отметим, что к принятию в 2018 году новой стратегии развития Омской области Александр Бурков призвал научное сообщество, бизнес, общественные объединения и простых омичей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!