Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2385

В Омске через объявления продают часть империи бизнесмена Турманидзе

В Омске через объявления продают часть империи бизнесмена Турманидзе

На сайте объявлений «Авито» выставлена на продажу часть помещений «Летура», ранее принадлежавших Левану Турманидзе.  

Всего представлены два лота, которые продавец надеется реализовать за 92 и 55 млн рублей. В первый лот входят пять торговых помещений и участок. Второй лот предполагает нежилые помещения на 1-м и 2-м этажах и долю 21/100 на этот же участок.

Все эти площади надеются распродать до конца января.

Отметим, что первая часть помещений «Летура» была продана за 65,3 млн рублей. Их приобрел Николай Лапин, агент бизнесмена Альви Джабраилова, представителя главы Чечни в Омске.

Напомним, что владелец «Летура» Леван Турманидзе не смог рассчитаться за кредит с «МДМ Банком». Заем был взят под поручительство шести подконтрольных бизнесмену компаний. В результате торговый комплекс пришлось распродавать по частям.

Добавим, что империя Левана Турманидзе состояла не только из торгового комплекса «Летур» в центре города, но и из заграничной недвижимости. Так, в конце 2017 году у омского бизнесмена нашли несколько квартир в Грузии. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!