Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1781

Депутат Козловский поднял вопрос об охране в школах

Депутат Козловский поднял вопрос об охране в школах

На заседании комитета Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка 13 февраля депутат по избирательному округу № 16 Юрий Козловский поднял вопрос о поборах в школах Омска на охрану и видеонаблюдение.

«Родители постоянно рассказывают о том, что им приходится сдавать деньги на охрану и видеонаблюдение», - заявил Козловский.

Вице-мэр Омска Елена Шипилова, курирующая весь социальный блок, ответила, что сейчас администрация города проводит ревизию всего того, что досталось от предыдущей команды управленцев.

«Вчера была дано поручение мэром разобраться с тратами на противопожарную безопасность и антитеррористические мероприятия», - ответила Шипилова.

Козловский поинтересовался, заложены ли в бюджете деньги на охрану и видеонаблюдение. Заместитель главы города заверила, что все траты будут посчитаны, затем администрация Омска даст ответ.

«Сборы с родителей необходимо брать в рамках закона. Раньше это происходило с нарушениями. В ряде случаев виновные привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметила Елена Шипилова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!