Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта6987

Омич Сергей Калинин за победу на Олимпиаде получит 4 миллиона рублей

Омич Сергей Калинин за победу на Олимпиаде получит 4 миллиона рублей

Стало известно о призовых суммах, которые российские олимпийцы получат за завоеванные на Играх в Пхенчхане медали. Отметим, что российская сборная выиграла 17 наград: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.

Согласно подписанному премьер-министром Медведевым распоряжению, победители Олимпиады-2018 и Паралимпиады-2018 получат от правительства по 4 миллиона рублей. За серебряную медаль предусмотрено вознаграждение в 2,5 млн рублей, а за бронзовую – в 1,7 млн рублей.

Судя по всему, этот приз ждет омского игрока сборной России по хоккею Сергея Калинина. Омич в составе национальной сборной завоевал «золото» Олимпиады в матче с Германией. Эта медаль стала первой для России за последние 26 лет. Ранее Калинин поделился, что настолько обрадовался в тот момент, когда Россия сравняла счет до 3:3, что случайно повредил плечо.

Помимо денежных призов, которыми призеров Олимпиады наградит правительство, предусмотрены поощрения и от Фонда поддержки олимпийцев России. Ранее радиостанция «Говорит Москва» сообщала, что он закупил автомобили BMW моделей X4, X5 и X6. Отметим, что автомобили аналогичных марок получили российские призеры летней Олимпиады-2016.

Ожидается, что свои премиальные российские олимпийцы получат 28 февраля. В этот день президент Владимир Путин примет спортсменов в Кремле.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!