Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2147

«Стройбетон» добился исключения из реестра недобросовестных поставщиков

«Стройбетон» добился исключения из реестра недобросовестных поставщиков

Восьмой апелляционный арбитражный суд рассмотрел спор между ООО «Стройбетон» и региональным УФАС. Компания считала, что ее неправомерно включили в реестр недобросовестных поставщиков.

Как следует из материалов дела, истец выиграл тендер АО «Омсктрансмаш» на 7,6 млн рублей на первый этап работ по замене крыши и покрытия производственного корпуса и АБК цеха №192. Однако в нужный срок «Стройбетон» не предоставил заказчику подписанный договор, поэтому компанию признали уклонившейся от закупки. Это и послужило для УФАС основанием включить в реестр после обращения «Омсктрансмаша».

Суд пришел к выводу, что истец был намерен заключить договор, но не обязан был самостоятельно брать документы из закупочной документации, подписывать их и отправлять заказчику. «Омсктрансмаш» же проект договора со своей стороны не присылал. Кроме того, договор на выполнение работ был все же заключен 18 сентября 2017 года. В итоге действия УФАС были признаны неправомерными, поскольку «Стройбетон» не имел умысла уклоняться от заключения контракта.

Апелляционная инстанция с этим мнением не согласилась, отметив, что УФАС правильно расценил действия «Стройбетона» как уклонение от подписания договора. Однако включать в реестр недобросовестных поставщиков в этом случае – слишком суровая мера, посчитал суд, оставив решение первой инстанции без изменения.

Отметим, ООО «Стройбетон» зарегистрирован в пос. Камышловский Любинского района. Оборот компании в 2016 году составил 36 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!