Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2662

Посадка Шушубаева обойдется омскому бюджету в 45 миллионов рублей

Посадка Шушубаева обойдется омскому бюджету в 45 миллионов рублей

Оглашена средняя стоимость довыборов по одномандатному округу Законодательного собрания Омской области. Как сообщили «СуперОмску» в областном избиркоме, в зависимости от размеров и расположения округа – сельского или городского – организация довыборов может обойтись региональному бюджету в 40-45 млн рублей.

Вероятно, в такую сумму встанет бюджету Омской области уход Хабулды Шушубаева из омского Заксобрания в случае, если суд займет позицию обвинения. Исход судебного процесса в отношении Шушубаева, возможно, будет оглашен 17 июля.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Хабулде Шушубаеву вменяют хищение средств дольщиков. По версии обвинения Шушубаев с 2008 по 2013 год, будучи руководителем компании ООО «РоКАС», получил от дольщиков микрорайона «Ясная поляна» боле 100 млн рублей, но строительство не завершил. Гособвинение запросило для парламентария наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в 1 млн рублей.

Неудобной работа в омском парламенте может оказаться и для депутата Виктора Варжина. В мае 2018 года топ-менеджер «Газпром межрегионгаза» получил назначение в Твери, и не исключено, что у политика возникнут трудности для депутатства в Омске.

Омский депутат Шушубаев выгулял часы за полтора миллиона

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!