Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2020

Компания бизнесмена Турманидзе надеется продать нежилое помещение в центре Омска

Компания бизнесмена Турманидзе надеется продать нежилое помещение в центре Омска

В деле о банкротстве группы компаний «Летур», принадлежащих омскому бизнесмену Левану Турманидзе, всплыли новые подробности.

В 2010 году предприниматель взял кредит в «МДМ Банке» 433 млн рублей под поручительство шести подконтрольных компаний, среди которых была и турфирма «Летур». Но не смог вернуть эту сумму.

В 2011 году Леван Турманидзе заключил мировое соглашение о рассрочке платежа до 2018 года, записав все долговые обязательства лично на себя. Итог финансовой операции печален: бизнесмена признали банкротом весной 2018 года. В свою очередь, «МДМ Банк», ставший «Бинбанком», распродает имущество предпринимателя по частям.

Как писал ранее «СуперОмск», недавно с молотка ушли автопарк и коллекция оружия Левана Турманидзе.

Банкротятся и компании, ранее принадлежащие бизнесмену. Так, турфирма «Летур» продает нежилые помещения в кирпичном доме по улице Булатова, 22. Информация была размещена сайтах аукционных домов. Торги проводились дважды. За помещения в центре Омска просили 1 млн рублей. Но, судя по всему, желающих приобрести объект не нашлось. Скорее всего, будет объявлен повторный аукцион.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!