Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5629

«Колбасный король» Латария перерегистрировал свой основной актив из Омска в Тюмень

«Колбасный король» Латария перерегистрировал свой основной актив из Омска в Тюмень

Крупный омский бизнесмен Темури Латария перерегистрировал свой актив ООО «Руском» из Омска в Тюмень. Теперь юридическим адресом компании указано село Юргинское. По данным ЕГРЮЛ, смена прописки произошла еще в июне 2018 года.

Вместе с тем омская прописка вернулась к другому активу Латарии, входящему в ООО «Руском» - ООО «Сибирские колбасы». Отметим, что «Сибколбасы» были перерегистрированы из Омской области в Алтайский край осенью 2015 года.

Не исключено, что перенос ООО «Руском» связан с другими инвестпроектами, которые Темури Латария реализует в Тюменской области. Ранее сообщалось, что в птицефабрики соседнего региона бизнесмен вложит несколько миллиардов рублей.

Отметим, что ранее глава регионального Минэкомики Расим Галямов, комментируя работу омского бизнеса на других территориях, заявил, что в нашем регионе от этого должны испытывать только гордость. «Если предприниматель идет на другие территории, значит, у него хватает компетенций и денег», - так профильный министр высказался о переезде инвесторов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!