Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1940

Ежемесячные выплаты многодетным омичкам продлили на 2019 год

Ежемесячные выплаты многодетным омичкам продлили на 2019 год

Минтруд РФ включил Омскую область в число регионов, где в 2019 году продолжат финансово поддерживать семьи в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Полный перечень субъектов Федерации, попавших под софинансирование, утвержден правительством РФ.

Как отмечается в документе, мера позволит регионам продолжить в 2019 году поддержку многодетных семей и увеличить таким образом рождаемость.

Всего в перечень вошли 62 региона, которые суммарно получат 18,6 млрд рублей из федерального бюджета. Региональным бюджетам предстоит добавить в целом 31,5 млрд рублей.

Размер ежемесячной выплаты равен величине прожиточного минимума на ребенка. Выплаты предоставляются до достижения малышом трех лет. При этом на выплаты получат право те семьи, средний доход которых не превышает величины среднедушевого дохода в регионе.

Фото: 1tulatv.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!