Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество3951

Рысь-новобранец Кузя провалил ответственное задание по соблазнению омских самочек

Рысь-новобранец Кузя провалил ответственное задание по соблазнению омских самочек

Сокрушительную неудачу на любовном фронте потерпел новобранец Большереченского зоопарка – сибирская рысь Кузя. Хищника привезли в конце прошлого года из города Зеленогорска Красноярского края. У сотрудников зоопарка на рысь были большие планы – уже несколько лет в зоопарке живут красивые самочки Ася и Маша. У них никогда не было котят, и Кузе предстояло это исправить.

Рысь

Кузя

Кузю поселили в вольер между самочками, которых ему предстояло соблазнить. Весной, когда настал брачный период, между клетками Аси, Кузи и Маши попеременно открывали перегородки, чтобы рыси могли друг друга навещать в любое время, мол, ни в чем себя не ограничивайте и делайте, что хотите. Но то ли девчонкам не пришелся по вкусу жених, то ли Кузя оказался слишком робок, но у самца ничего не вышло.

Рысь

Кузя и Ася

«Мы сперва пробовали его свести с Машей, затем с Асей. При удачном раскладе, беременность должна была наступить через 3 месяца, но ни Ася, ни Маша не забеременели. У него уже возраст подходящий, он молодой, но уже зрелый, ему 4 года, но как-то ничего не получилось. Кузя с обеими девчонками не ссорился, мирно жили, но я не видела, чтобы между ними что-то было», - рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Впрочем, в зоопарке не отчаиваются. В зоопарке немало пар, которые дали потомство через несколько лет после знакомства. Первую попытку соблазнения Аси и Маши сотрудники посчитали пробной и надеются на дальнейшие успехи Кузи в соблазнении омских самочек рыси.

Фото: Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!