Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3921

Агрохолдинг омского депутата Пушкарева присоединил еще одно предприятие

Агрохолдинг омского депутата Пушкарева присоединил еще одно предприятие

Как стало известно «СуперОмску», крупное сельскохозяйственное предприятие из Павлоградского района АО «Нива» на днях стало 100%-ным совладельцем ООО «Колос». В числе видов деятельности последнего значатся «выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур». Бывший владелец Иван Юренко остался директором ООО. Отметим, общество было зарегистрировано совсем недавно, 15 марта 2018 года.

По данным ЕГРЮЛ, «Нива» также выступает собственником или совладельцем ЗАО «Чусовская мельница» (Пермский край), ОАО «Алабота» и ОАО «Целинное» из Русско-Полянского района, а также ООО «СЭЛ» из Омска. Группа компаний специализируется на производстве в сфере животноводства (мясомолочной продукции), растениеводства (зерновые, зернобобовые, технические и кормовые культуры), а также на производстве муки. Чистая прибыль АО в 2017 году превысила 144 миллиона рублей.

«Нивой» уже почти 40 лет руководит депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Пушкарев, в советские годы назначенный директором тогда еще совхоза. Интересно, что согласно декларации о доходах в собственности у него имеется одноименный автомобиль «Нива». Депутату принадлежит 47% акций акционерного общества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!