Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1488

В Омске пойдет под суд основательница местной «МММ»

В Омске пойдет под суд основательница местной «МММ»

Центральный районный суд Омска начал рассмотрение уголовного дела в отношении директора ООО «КешБэкинг». Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как говорится в сообщении пресс-службы Центрального райсуда Омска, по версии обвинения, во время работы директором ООО «КешБэкинг» женщина обманывала своих клиентов. Под предлогом выплаты высоких процентов, злоупотребляя доверием людей, она завлекала их в систему сетевого маркетинга, благодаря чему похитила деньги у более 700 человек в общей сумме 160 684 703 рубля.

Уголовное дело в отношении омички возбудили еще в 2015 году. При этом на тот момент в деле фигурировало более 1,5 тысяч потерпевших.

По вменяемой омичке статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей, либо в размере зарплаты или иного дохода за период до трех лет, либо без штрафа, а также с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо без этого ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!