Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Автоновости1787

Омскому транспорту добавили 167 миллионов

Омскому транспорту добавили 167 миллионов

В среду, 3 октября, на пленарном заседании горсовета Омска депутатам представили корректировки в бюджет на 2018 год.

По данным департамента финансов и контроля, доходы бюджета предлагалось увеличить на 460 млн рублей, расходы – на 532 млн рублей, дефицит составил 72 млн рублей. В основном доходы увеличились из-за межбюджетных трансфертов.

Из этих средств 10 млн рублей потратят на приобретение квартир по договорам соцнайма омичам с тяжелыми заболеваниями, 167 млн рублей - на компенсацию недополученных доходов транспортных предприятий, 880 тыс. рублей - на обслуживание системы оповещения населения в случае ЧС.

Кроме того, 10 млн рублей пойдет на кронирование деревьев, 137,3 млн рублей – на зарплату сотрудникам бюджетной сферы. Отдельно прописаны 5 млн рублей на нужды футбольного клуба «Иртыш».

Таким образом, бюджет по доходам составил 17,666 млрд рублей, по расходам - 18,378 млрд рублей, дефицит сложился в размере 712 млн рублей.

Спикер горсовета Владимир Корбут подчеркнул социальную направленность бюджета города, большая часть из поступлений будет потрачена на зарплаты.

«Мы получили значительные суммы из областного бюджета на нужды, связанные с исполнением майских указов президента. Это увеличение заработной платы  муниципальных служащих и учителей. Кроме того, мы закрыли межтарифную разницу по городскому транспорту, - высказался Владимир Корбут. – Бюджет у нас остается дефицитным, но мы стараемся решать основные задачи: спорт, культура, формирование комфортной городской среды».

Отметим, что компенсация межтарифной разницы нужна, чтобы оставить стоимость проезда в муниципальном транспорте в размере 22 рублей.

Председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов признал, что на дотации городскому транспорту уходят большие суммы. В ближайшее время ситуация изменится.

 «Нам нужно поднять средний уровень зарплаты, укрепление материальной базы образовательных учреждений, 10 миллионов рублей на кронирование деревьев, - рассказал Юрий Федотов. - Также направлены 167 миллионов рублей на компенсацию межтарифной разницы, чтобы поддерживать стоимость проезда на уровне 22 рублей. По итогам года дотация по транспорту составит 760 миллионов рублей. Эта сумма большая, поэтому мэрия ведет работу по оптимизации городского транспорта».

Депутаты приняли поправки в бюджет Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!