Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2020

Омск получит 139 млн рублей на доделку здания «Эрмитаж-Сибирь»

Омск получит 139 млн рублей на доделку здания «Эрмитаж-Сибирь»

Губернатор Омской области и министр культуры РФ Владимир Мединский обсудили завершение реконструкции здания бывшего страхового общества «Саламандра» и будущего музея «Эрмитаж-Сибирь». По итогам встречи стало известно, что на доделку здания будет выделено 139 млн рублей федеральных денег.

Как отметил Александр Бурков, Омская область берет на себя обязательство эффективно и в срок реализовать полученные средства, завершив реконструкцию на рубеже 2019-2020 годов, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Отметим, в 2018 году на реконструкцию бывшего здания «Саламандры» уже выделили 60 млн рублей из резервного фонда правительства РФ.

Планируется, что в реконструированном здании разместятся сибирский филиал «Эрмитажа», а также филиал музея имени Врубеля. В центре «Эрмитаж-Сибирь» станут проводить не только выставки, но и мастер-классы для сотрудников музеев по реставрации, организации выставок и музейной педагогике.

Центр «Эрмитаж-Сибирь» планировали открыть еще в 2016 году к 300-летию Омска, но работы не удалось завершить в срок, а подрядчик неоднократно менялся.

В настоящее время работы ведет СК «Лидер». В срок до 30 ноября 2018 года строительная компания должна достроить инженерные сети, закончить внутреннюю отделку, фасад и кровлю, а также выполнить благоустройство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!