Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2536

СВОДКИ С ФРОНТА: гибель пилотов и ОПГ на фронте

СВОДКИ С ФРОНТА: гибель пилотов и ОПГ на фронте

Юго-Восток Украины 

Центральной новостью этого выпуска стала потеря самолета Су-27 с украинским и американским пилотами на борту.

16 октября 2018 года во время учений «Чистое небо» 2018 в районе села Уланов (Винницкая область) потерпел крушение Учебный самолет Су-27УБ украинских ВВС. Как сообщает пресс-центр ВСУ, самолет проводил учебно–ознакомительный полет, потерял управление и разбился. Летчики не успели катапультироваться. На борту находились двое военнослужащих. Полковник Иван Петренко ВВС Украины и подполковник ВВС США Нэт Неринг. Оба опытные летчики.

Погибший 46-летний Иван Петренко был заместителем главы Воздушного военного командования «Восток» и ранее воевал на Донбассе.

Личность погибшего американца раскрывает издание Voice of America, уточняя, что погибший был пилотом 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии.

На протяжении 15 лет Неринг летал на F-16, затем пересел на F-15 Eagle. Погибшему американцу было 44 года. На Украину он прибыл специально для участия в учениях «Чистое небо».

Американец прибыл в Украину для повышения квалификации и получения навыков управления истребителями Су-27 и МиГ-29. Это был второй его полет на самолетах этого типа.

Причина аварии выясняется. Известно лишь то, что самолет выполнял полет на малой высоте. Врезался в землю и взорвался.

Что же касается ситуации на линии Донецкого фронта, то эта неделя ознаменовалась вялыми обстрелами горловского направления и выводом Красно-черной коалиции Яроша с линии огневого соприкосновения.

2018-10-14

ВСУ вновь убивает мирных жителей республик

Украинская артиллерия обстреливает Горловку. Огнем был ранен заключенный местной тюрьмы. В  ЛНР при артобстреле поселка Марьинка погибли две женщины, мать и дочь.

2018-10-15

Негосударственные вооруженные формирования покидают передовую

Руководитель негосударственных вооруженных формирований Украины Ярош выступил в СМИ с заявлением. Он объявил о полном выводе его подразделений с Донбасса и перевода «красно-черных» в состояние активного резерва. Также Ярош упомянул, что не верит в дипломатический путь решения вопроса с Донбассом.

Ближний восток – Украина  Россия. Грузинский транзит арабских террористов

В ЛНР раскрыта грузинская ОПГ, перевозившая боевиков с ближнего востока на территорию России.

Горловка в огне 

Украинские войска продолжают обстрел Горловки. Информации о жертвах пока нет.

2018-10-17

Конец вранья на территории ДНР

В ДНР официально сообщили о том, что минсвязи республики глушат украинские радио и телеканалы. Как сообщили представители ведомства, это делается с целью недопущения распространения враждебной пропаганды на территориях республик.

ВСУ снова несут потери

Генштаб ВСУ сообщил о потере убитыми троих солдат на территории ДНР.

2018-10-18

Хотели диверсий, получили гробы

На территории ДНР уничтожена разведгруппа ВСУ. В задачи данной группы входило повреждение инфраструктурных объектов республики и уничтожение артиллерийских установок ополчения.

Кровавая резня в Эль-Бахра

В Сирии 13 октября неизвестные боевики напали на лагерь беженцев в Эль-Бахра. Из лагеря в рабство было угнано около 130 семей суммарно около 700 человек. Еще несколько сотен беженцев были демонстративно казнены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!