Евро - 98,71

Новости спорта1937

«Иртыш» без тренера играет хорошо, но все равно проигрывает

В очередном футбольном поединке «обескровленные» омские спортсмены не сумели добиться приемлемого результата, хотя игра понравилась зрителям и руководству.

В 12-м туре первенства России по футболу омскому «Иртышу» предстояло играть в Иркутске против местного «Радиан-Байкала». Перед этим матчем были дисквалифицированы главный тренер омского клуба Александр Дорофеев, второй тренер Алексей Липатников и защитник Илья Изотов. Руководил командой в Иркутске старший тренер Павел Поршнев.

После таких потерь игроки «Иртыша» как будто сплотились и решили показать всем, что они умеют играть в футбол, и с первых же минут матча создали несколько опасных моментов у ворот хозяев поля. Но забить не смогли. А под занавес первого тайма пропустили мяч в свои ворота с пенальти. Во втором тайме омичи пропустили еще раз, а затем стали отыгрываться. Но забить в ворота иркутян смогли лишь один раз, да и то с пенальти. Очередное поражение «Иртыша» – 1:2. Следующий матч омский клуб проведет сегодня в Чите против местного футбольного клуба.

Павел Поршнев, старший тренер ФК «Иртыш»
«Я думаю, что игра сегодня всем понравилась, она была интересной. Хотел бы поздравить болельщиков команды «Радиан-Байкал» с победой. Первый тайм у нас не получился. Во втором мы играли намного лучше. Почему ничего не получилось в первом, будем разбираться».