Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество928

Фонд развития Омской области имени Манякина поздравляет СПК «Еремеевский» с 55-летним юбилеем

Фонд развития Омской области имени Манякина поздравляет СПК «Еремеевский» с 55-летним юбилеем

Накануне президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский и член попечительского совета Фонда, Герой России, депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Перминов посетили праздничное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею СПК «Еремеевский» и отметили особо выдающихся тружеников СПК. 

Представители Фонда поздравили тружеников, наградили их медалями за особый вклад в развитие Омской области, вручили благодарственные письма и памятные подарки.

«Президент нашей страны объявил развитие аграрного сектора передовым направлением, и действительно, в настоящее время агропромышленный комплекс – это очень значимая часть экономики страны и региона. Вы – присутствующие на этом празднике труженики – являетесь хранителями и продолжателями славных сельскохозяйственных традиций региона и страны, от вас зависит, какой будет уклад жизни в будущем. Выражаю вам благодарность за ежедневный труд, за слаженную работу в сложных природных и экономических условиях и поздравляю с юбилеем СПК «Еремеевский», – выступил Дмитрий Перминов.

«Сельское хозяйство – это приоритетное направление развития государственной и региональной политики. Ваш добросовестный, почетный и тяжелый труд заслуживает большого уважения. СПК «Еремеевский» – это одно из самых крупных и успешных сельхозпредприятий района и Омской области. Высокий уровень организации вашего хозяйства и дальше позволит держаться на передовых позициях. Мне приятно отметить, что за свою более чем полувековую историю хозяйство не растеряло людей и традиции, которые заложили предшественники. Вам удалось сохранить и самое главное – любовь к родной земле. Поздравляю каждого труженика с праздником и желаю, чтобы ваши успехи и всеобщее признание стали хорошим стимулом для дальнейшей плодотворной работы», – поздравил Степан Бонковский коллектив СПК «Еремеевский».

В 1905 году с приходом переселенцев из Приднепровского села Еремеевка образовалось одноименное село в Полтавском районе Омской области. В 1963 году на базе бывшего колхоза образовался совхоз Еремеевский, с 1999 года он переименован в СПК, здесь трудится большинство местных жителей. Сегодня СПК «Еремеевский» – это передовик среди сельхозтоваропроизводителей в Полтавском муниципальном районе.

Руководителю хозяйства Александру Юнкману удается сделать условия труда привлекательными, даже из соседних деревень люди приезжают, чтобы здесь трудоустроиться. Молодые специалисты возвращаются в село, чтобы работать в Еремеевке. Закупается новая техника, современное оборудование, благодаря этому механизаторы хозяйства всегда одними из первых в районе завершают уборку, а потом идут на помощь соседям. Выигрывают еремеевцы и в качестве кормов: смесь, приготовленную на современном комбайне, животные съедают подчистую. Кормов здесь всегда готовят вдоволь. Поголовье скота растет. На высоте реализация молока, как одиного из основных источников доходов. Его отправляют на Тюкалинский маслосыркомбинат ежедневно. Введение в эксплуатацию современного животноводческого комплекса с современным доильным залом позволило все сырье вывести на уровень высокого качества, поднять на него цену и, соответственно, доходы работников СПК.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!