Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости1960

Омичам пока не покажут тестовые электробусы

Омичам пока не покажут тестовые электробусы

Иллюстрация

В четверг, 7 февраля, на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Александр Вялков рассказал о судьбе тестовой модели электробуса «Тролза» из Саратова. Ожидалось, что демонстрацию новой модели проведут в Омске в начале 2019 года. Об этом заявлял глава ведомства на закрытом совещании рабочей группы горсовета по ЖКХ и транспорту в мэрии Омска в декабре 2018 года. 

Однако обещанные электробусы не довезли до Омска. Сроки сдвинулись, и причина неизвестна. 

 «Мы ждем пробные варианты. Договаривались с поставщиком получить 1 февраля, но не получилось с производством, попросили сдвинуть срок поставки. Ведем переговоры с такими компаниями, как «Тролза», «КамАЗ» и «Транс-Альфа» в Вологде», – подчеркнул Александр Вялков. 

Отметим, что директор департамента транспорта не скрывает симпатию к электробусам, мечтая заменить ими троллейбусы. Однако непонятно, где в бюджете города найти 20-30 млн рублей на одну такую машину, которой также нужны дорогостоящие подзарядка и обслуживание. В частности, в Москве покупка 200 электробусов обошлась в 12,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!