Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2049

Сотрудников крупной торговой сети заставляют портить хлеб, чтобы он не достался бедным

Сотрудников крупной торговой сети заставляют портить хлеб, чтобы он не достался бедным

Фото: Иллюстрация

Очередной скандал с утилизацией просроченных продуктов на этот раз назревает в Сызрани. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на местный телеканал, руководство одной из сетей магазинов потребовало от своих сотрудников портить просроченный хлеб, чтобы его не разбирали малоимущие граждане. Теперь хлебобулочные изделия попросту поливают грязной водой, либо обсыпают углем.

«Можно выбросить все что угодно, но только не хлеб. В России во все времена это было недопустимо», – приводит издание слова неназванного сотрудника.

Раньше, все хлебную просрочку возвращали производителям или отдавали на корм скоту. Теперь же, когда Роспотребнадзор запретил делиться просроченной продукцией с кем бы ни было, ее намеренно портят перед тем, как выбросить на помойку.

Отметим, что каких либо подтверждений этому заявлению нет. Не исключено, что подобныц вброс сталследствием происков конкурентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!