Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1784

Омская область стала аутсайдером в Сибири по рождаемости

Омская область стала аутсайдером в Сибири по рождаемости

Иллюстрация

Росстат опубликовал свежие данные по естественному приросту населения в регионах страны. Ранее «СуперОмск» сообщал, что Омская область оказалась антилидером России по числу покинувших регион.

На этот раз мы отметились очередным «достижением». Согласно официальной информации, в Омской области по итогам января 2019 года самое большое падение рождаемости в Сибирском федеральном округе. В частности, в январе 2019 года в нашем регионе родились 1538 малышей, это на 277 детей меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

Что касается других сибирских регионов, то на втором месте после Омской области по падению рождаемости – Иркутская область с результатом 258 малышей. В республике Алтай в январе 2019 года родилось на 242 ребенка меньше, чем в январе 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года естественная убыль в Омской области в январе 2019 года сложилась в размере 422 человека. Похуже результаты в Красноярском крае – 676 человек, и в Новсобирской области – 673 человека.

Скриншот таблицы: Росстат

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!