Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество4861

Под Омском пес застрял в смертельном капкане

Под Омском пес застрял в смертельном капкане

Омские волонтеры спасли пса от неминуемой гибели. В минувшие выходные, 16 марта, омичка кинула в соцсетях клич о помощи. На дачах под Омском бродячий довольно крупный пес застрял между деревьями и забором. Сколько времени он провел в таком неудобном положении – неизвестно.

Заметившие собаку неравнодушные омичи провозились больше часа, чтобы достать животное, но также безуспешно. В отчаянии омичка обратилась к волонтерам.

Те выехали на помощь, вооружившись пилой, и вскоре пес был на свободе. Однако его это не слишком обрадовало – пес ослаб и весь изранился, очевидно, он пытался вырваться из западни, но лишь поранил себя.

Собака

Зоозащитники отвезли спасенного пса, названного Джеком, в клинику, где врачи определили серьезную травму лапы. Ее необходимо срочно спасать, чтобы не довести до ампутации, но ситуацию усложнило воспаление.

«Звонили в клинику, Джек пока не ест и практически не встает. У него сильные разрывы мыщц и уже пошло воспаление, при такой клинической картине операция невозможна. Джеку назначен курс антибиотиков», – пояснила волонтер Ирина Бурова.

Хоть пса и вызволили из смертельной ловушки, врачам придется побороться за здоровье и лапу собаки, предстоит сложная операция и долгое лечение. Неравнодушных просят помочь финансово.

Фото: «Пушистые лапушки». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!