Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2302

В Минздраве заявили о средней зарплате омского врача в 57,7 тысячи рублей

В Минздраве заявили о средней зарплате омского врача в 57,7 тысячи рублей

Такие цифры приводит региональный Минздрав в государственном докладе «О состоянии здоровья населения и организации здравоохранения Омской области по итогам деятельности за 2018 год».

В частности, в ведомстве подсчитали среднюю зарплату по итогам года для врачей, среднего и младшего медперсонала.

По результатам мониторинга, как отмечается в докладе, средняя зарплата врача в Омске составила 57 751 рубль, или «200,2 % среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Омской области, прогнозируемой по итогам 2018 года, при плановом соотношении 200,0 %», уточнили в ведомстве.

Средний медицинский персонал, согласно отчету министерства, зарабатывал в среднем 28 678 рублей, или 99,1 % от средней омской зарплаты. Чуть меньше получали младшие медсотрудники – 28 175 рублей, или 97,7 % от средней зарплаты омича.

«Прогнозное значение среднемесячного дохода от трудовой деятельности на 2018 год в соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 25 октября 2018 года № 129-рп «О прогнозе социально-экономического развития Омской области на 2019 год и на период до 2021 года», утвержденное Приказом социально-экономического развития Омской области, уточнено до уровня 28 850,0 рубля», – уточнили в областном Минздраве.

Добавим, как ранее сообщал «СуперОмск», согласно подсчетам Омскстата, по итогам 2018 года средняя зарплата омича составила 32 407 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!